Олимпийский совет Чеченской Республики  с 27 мая по 25 июня 2023 г. в Чеченской Республике провел XXXIV Всероссийский олимпийский день. В спортивных и физкультурно-массовых мероприятиях активное участие приняли Администрация Урус - Мартановского района,  спортивные школы и жители района: Особо хочется отметить ГБУ ДО «Старо - Атагинская спортивная школа», которая провела в с.Старые – Атаги соревнования по дзюдо, спортивной борьбе, футболу,  шахматам и подтягиванию на перекладине.

Организаторами ХХХIV Всероссийского олимпийского дня в Урус-Мартановском районе были - Олимпийский совет Чеченской Республики, Минспорта Чеченской Республики, муниципальные органы Урус - Мартановского района в сфере физической культуры, спорта и социальной политики, спортивный федерации, спортивные школы, спортивные клубы др.

  

Общее количество участников по составило 21000 человек, разных.

   В местах проведения физкультурных и спортивных мероприятий были организованы пункты оказания первой медицинской помощи, питания, прохладительных напитков и места выездной торговли. Все места были красочно оформлены, были вывешены баннеры «ХХХIV Всероссийский олимпийский день» и перетяжки. На торжественном открытии «ХХХIV Всероссийский олимпийский день»,  приняли участие - Вице – президент Олимпийского совета Чеченской Республики Юсупов С. В.,  представители Администрации Урус - Мартановского района, министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту, заслуженные тренеры России, заслуженные мастера спорта России, участники и призеры олимпийских игр, ветераны спорта и другие почетные гости. В спортивных мероприятиях в Урус - Мартановском  районе участвовали 1000 человек, а в Чеченской Республике около 21000 человек разных возрастных категорий от 5 до 70 лет, в т. ч. болельщики и приглашенные гости. На церемонии открытия турнира было зачитано поздравительное письмо Президента Олимпийского комитета России С. А. Позднякова. В местах проведения мероприятия были организованы передвижные фотовыставки, посвященные чемпионам и призерам олимпийских игр, пункты питания, пункты оказания медицинской помощи, музыкальное сопровождение и т.д., были использованы баннеры и перетяжки с названием «ХХХIV Всероссийский олимпийский день» и символикой Олимпийского комитета России. Победители и призеры турнира были награждены в торжественной обстановке дипломами Олимпийского комитета России, кубками, медалями и памятными призами. Болельщики и гости также были награждены дипломами Олимпийского комитета.